Фото
Календарь

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен в Благовещенском Патриаршем соборе Александрии

10 апреля 2010 года, в первый день визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Александрийский Патриархат, в Благовещенском соборе города Александрии был совершен торжественный молебен.

У входа в собор Предстоятель Русской Православной Церкви облачился в мантию, прошел в алтарь, затем проследовал на Патриаршее место.

За богослужением, которое совершил Святейший Патриарх Кирилл на греческом и арабском языках, молились Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II, митрополит Пелусийский Каллиник, митрополит Ермопольский Николай, епископ Мареотидский Гавриил, епископ Конопский Спиридон и епископ Нилопольский Геннадий, а также члены делегации Московского Патриархата.

Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обменялись приветственными словами.

Предстоятелю Русской Православной Церкви было возглашено многолетие. Затем Предстоятели двух Церквей проследовали в здание Александрийской Патриархии.

Источник: www.patriarchia.ru

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве