Фото
Календарь

На Украине произошёл взрыв перед церковью

Самодельная бомба была взорвана рядом со Свято-Покровским кафедральным собором (Запорожье). Взрыв произошёл вечером в 25 минут шестого. Бомба была заложена на рынке, который непосредственно прилегает к храму. ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинскую прессу сообщает, что бумажный пакет лежал перед входом в церковь. По предварительным данным мощность взрыва составила 0,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Прихожане сообщили, что от взрыва сорвало пол внутри церкви, всем показалось, что бомба была под зданием, поэтому началась паника, и все выбежали на улицу. Кроме этого, произошло частичное обрушение стены сооружения и был повреждён иконостас. Взрывной волной выбило стёкла в здании и оконные рамы. На место происшествия сразу же приехали работники милиции, прокуратуры и следователи.

На момент взрыва в здании находилось 15 человек, из них пострадало 9 человек, двоих оглушило. Пятерых человек пришлось госпитализировать. Уже в больнице одна из пострадавших скончалась. Как сообщается - погибшая была монахиней.

Надо отметить, что 28 июля считается днём крещения Руси. Этот православный праздник отмечают в России и на Украине.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве