Фото
Календарь

Пасторский визит патриарха Кирилла на Украину

Патриарх Кирилл 20 июля с официальным визитом прибыл на Украину. Визит российского патриарха продлится одну неделю. Об этом сообщает информационно агентство "Украинские новости".

За эту неделю Кирилл посетит три города: Одессу, Днепропетровск и Киев. График у патриарха весьма насыщенный. Кроме традиционных встреч с православными верующими и представителями светской общественности, Кирилл будет участвовать в закладке новых церквей, а также посетит несколько госпиталей и детских домов. Разумеется, настоятель церкви будет проводить церковные богослужения. Кроме того, Кирилл будет присутствовать на заседании Синода Русской православной церкви. 28 июля планируется возвращение российского патриарха домой.

На данный момент никто не может дать достоверных сведений о том, встретит ли Виктор Янукович патриарха Кирилла. Дело в том, что президент Украины в настоящий момент находится в отпуске и прибывает на своей даче, которая находится в Крыму. Путь настоятеля российской церкви не лежит через этот полуостров, поэтому Януковичу для встречи с Кириллом придётся прибыть в один из трёх городов, перечисленных выше.

Не обошлось и без скандалов. Украинские националисты уверены в том, что российский патриарх преследует политические цели, направленные против свободы Украины.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве