Фото
Календарь

Самые опасные достопримечательности

Одной из самых опасных достопримечательностей Европы признана Эйфелева башня. Такое сообщение сделал госдепартамент США. Его специалисты составили список объектов культуры, которые могут быть подвержены атакам террористов.

В список достопримечательностей, посещение которых не рекомендовано американским туристам, кроме Эйфелевой башни попали отель «Адлон» и парижский собор Нотр-дам, также телебашня и здание главного вокзала в Берлине.

По мнению американским специалистов, именно Италия, Германия и Франция могут стать главными целями атак террористов. Но усиление мер безопасности рекомендовано госдепом не только на исторических и культурных объектах, но и в общественном транспорте, традиционно пользующимся особой «популярностью» у граждан, настроенных радикально.

В своем обращении к согражданам представители госдепа сообщили, что на объекты туристического внимания атаки могут осуществлять сам лично «террорист №1» Усама бен Ладен и боевики «Аль-каиды». Аналогичное обращение к своим согражданам сделали и представители МИД Великобритании.

Как уже сообщалось немного ранее, в нескольких европейских столицах в последнее время было резкое усиление мер безопасности после информации о предстоящих терактах, появившейся у спецслужб. Например, полиция была вынуждена эвакуировать туристов с Эйфелевой башни после того, как кто-то сообщил о том, что в башне заложено взрывное устройство. Позже в Неаполе был задержан француз, который подозревается в связи с боевиками.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве