Фото
Календарь

Церковь порицает тех, кто завышает цены на продукты

Протоиерей Всеволод призывает дать оценку тем людям, которые специально повышают цены на все продукты питания тем самым сея панику среди жителей России. Он считает, что таким людям необходимо сказать в лицо, что то, что они делают – позорно и недостойно, также как и действия тех, кто сеет панику с целью повышения спроса на некоторые группы товаров.

Также он призывает правительство отказаться от догм и основ рыночных отношений и начать применять более творческие и нестандартные меры, и подходы, при это не используя ситуацию для возвращения к коммунистической экономике Отец Всеволод настаивает, что особую поддержку от государства должны получать только те, кто не в состоянии позаботится о себе - инвалиды, пенсионеры, люди из дальних глубинок, лишенные возможности легких заработков, а также сиротам и людям, проживающих в приютах для стариков.

Священнослужитель назвал идею введения продовольственной карточки интересной. Отец Всеволод считает, что она даст возможность получать необходимые продукты по сниженным ценам самым обездоленным членам общества. Он призывает скорее решиться на такой шаг. Ведь это будут не карточки военного времени в СССР, а наоборот, возможность оказания адресной помощи нуждающимся, такая же, как закупка по сниженным ценам провианта для соц.учреждений. А заниматься этим должны только представители власти.

Также, по мнению отца Всеволода, в помощи нуждаются и производители от сельского хозяйства. Постоянный рост цен на специальные корма приведет к массовой вырезке скота, а последствия этот тяжело отразятся на всей стране на многие годы. Обо всех этих мерах нужно подумать без паники, без нагнетания обстановки, не преследуя политических целей. При этом не дать воспользоваться мошенникам сложными ситуациями для получения огромных прибылей. Надо наоборот, все сделать так, чтобы у людей появилась уверенность, что страна переживет любую проблему, как переживала много чего раньше.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве