Фото
Календарь

«Храм любви» отреставрирован

В парке Гатчины недавно торжественно открыли отреставрированный Павильон Венеры — уникального памятника деревянного зодчества 18 века.

Здание отреставрировали после поступка одного из посетителей. Четыре года назад мужчина плавал на лодке по озеру, а, приблизившись к домику, разбил стекло и бросил в здание сигарету. Деревянный павильон моментально загорелся, но его вовремя успели потушить.

Как известно, есть романтическая красивая легенда, что как только свободный человек зайдет внутрь здания, как его сердце сразит стрела Амура и совсем скоро он обретет вторую половинку

Основной достопримечательностью здания является плафон в восемьдесят квадратных метров. В самом центре композиции находится богиня любви, вокруг которой расположились ангелы со стрелами. Во время реставрации их снимали для удобства работы художников.

Помимо этого в отреставрированном павильоне появились зеркала, из-за которых создается ощущение, что пространство бесконечно. Теперь за безопасностью памятника будет следить сторож из будки, которая будет находиться совсем близко.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве