Фото
Календарь

Самый известный Квазимодо в мире даст единственный концерт в Израиле

В начале июня в "Амфи-Парк" Раананы состоится единственный концерт обладателя World Music Awards, самого известного Квазимодо мира - французского певца канадского происхождения - Гару.

Когда в 1997 году композитор Люк Пламондон проводил кастинг для своей новой постановки "Собор Парижской богоматери", он сразу же обратил внимание на поразительный голос и внешность одного из пришедших на прослушивание артистов – канадца, поющего на французском. Гару получил роль Квазимодо, а после премьеры мюзикла стало понятно, что на музыкальном небосклоне засияла новая звезда мирового масштаба. Его Квазимодо рукоплескали Париж и Монреаль, Брюссель и Лондон, Женева и Москва. За роль парижского горбуна Гару получил всё, о чем только можно мечтать: восторженные отзывы критиков и награды по всему миру. Знаменитая песня "Белль" была признана лучшей франкоязычной песней за последние 50 лет.

Ошеломляющий успех в "Соборе парижской Богоматери" сделал Гару знаменитым, и его сольная карьера началась ярко: Селин Дион пригласила Гару спеть в ее мегаконцерте в канун Миллениума. Кульминацией этого новогоднего шоу стала песня "Sous le vent" в исполнении дуэта Селин Дион - Гару.

Источник: cursorinfo.co.il

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве