Фото
Календарь

Органист Собора Парижской Богоматери Оливье Латри в Перми

В рамках проекта «Год России во Франции-2010» в Перми выступит один из лучших органистов мира, органист Собора Парижской Богоматери Оливье Латри.

Данный концерт пройдет 20 апреля в органном зале филармонии. Органист Собора Парижской богоматери Оливье Латри выступит вместе с заслуженным артистом России, одним из самых популярных пианистов Александром Гиндиным.

Оливье Латри занимает почётный пост титулярного органиста Собора Парижской Богоматери c 1985 г. Он по праву считается одним из самых выдающихся органистов своего поколения не только Франции, но и всего мира. С 1995 г. Оливер Латри – профессор Парижской Консерватории по классу органа. Почетный профессор Лондонского Королевского колледжа органистов (2007 г.)

Игру маэстро можно услышать не только на богослужениях и концертах в Нотр-Дам де Пари. Он выступал более чем в пятидесяти странах мира и записал большое количество дисков.

Что касается организаторов концертов в Перми, то ими стало министерство культуры РФ, министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Пермская краевая филармония.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве