Фото
Календарь

Визит российского президента в Собор Парижской Богоматери

В первых числах марта российский президент поклонился Терновому венцу Спасителя, который хранится в Соборе Парижской Богоматери. Этот пункт крайне насыщенной повестки дня российского президента - свидетельство происходящего в последние годы сближения между Московским Патриархатом и государством

"Советский режим хотел стереть христианское прошлое России, - цитирует издание профессора Университета Нанси-2 Антуана Нивьера. - Сегодня лидеры страны ищут новые моральные, духовные и культурные ценности, способные сплотить российское общество и обосновать идеологический дискурс, вокруг которого строится национальная идентичность. Мы являемся свидетелями возвращения религии не только в социальное, но и в политическое измерение".

По мнению издания, "такой поворот связан в том числе и с личностью первой леди России": Светлана Медведева очень религиозна, в марте прошлого года она поддержала проект строительства православного храма в Мадриде, а спустя два месяца присутствовала на освящении первой православной церкви в Риме, отмечает корреспондент Селин Уайо.

Источник: inopressa.ru

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве