Фото
Календарь

В 7 городах России за 24 часа построили храмы

7 храмов в 7 городах за один день – задача сложная, но выполнимая. Храмы возводились и в Иркутске, и Екатеринбурге, и Уфе, и Сочи, и Твери, в Калининграде и Южно-Сахалинске в честь акции, организованной Клубом меценатов православия. У строителей было лишь 24 часа, чтобы успеть во время построить приход. Площадки подготавливали заранее, залили их бетоном, а затем складывали бревна. И ни одного гвоздя! Каждый такой храм вместит примерно двести человек. Проведение акции благословил Патриарх Кирилл.

В Калининграде на строительство церкви приехали звезды шоу-бизнеса. Андрей Малахов предстал в образе «Ильичем наших дней», при этом взвалив себе на плечи бревна. Но, конечно же, небольшие...

В Иркутске храмы строились из сосен, а на Сахалине - из елей. Без применения новых, современных технологий все же не обошлось. Кровлю и купола устанавливали подъемными кранами. Ведь для того, чтоб поднять десятитонную деталь вручную, понадобилось бы больше суток.

В Калининград помочь возводить храм приехал звездный десант в составе Андрея Малахова, Корнелии Манго, Никаса Сафронова, Виктории и Антона Макарских, Бориса Галкина, Григория Гладкова и других известных людей.

Малахов надел строительную робу, нацепив на голову каску, стал таскать бревна. Но многие не стали надевать спецовки и явились при параде, что не помешало им включиться в работу. К вечеру звезды решили устроить концерт. Ну а строители продолжали достраивать деревянные храмы. Нужно же было закончить начатое!

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве