Фото
Календарь

Мусульмане продолжают разбои

Как сообщают христианские источники, 8 июня разведкой суданских вооруженных сил был задержан Нимери Филип Кало, учащийся Главной семинарии Святого Павла, возле ворот миссии ООН в Судане в области аль Шаеера Кадугли. Молодого человека расстреляли в присутствии большого количества свидетелей. Агенты военной разведки обвинили Нимери в том, что он являлся христианином и поэтому был настроен против исламского правительства. Кало и некоторые другие христиане бежали из города сразу после того, как поддерживающие разведку вооруженные мусульмане напали и ограбили сразу три церкви в Кадугли.

При условии анонимности один из свидетелей-христиан убийства Кало сообщил, что его расстреляли прямо у него на глазах и при этом приказали молчать, пригрозив расправиться со свидетелями таким же образом.

В тот же день на рынке Кадугли исламские боевики, крича «Аллах Акбар», зарубили мечом тридцатитрехлетнего христианина. Адиб Джисмалла Аксам работал водителем автобуса. На данный момент его отец – старейшина Евангелической церкви в городе.

Также в этот же день вооруженные мусульмане, крича все те же слова “Аллах Акбар”, во время службы обстреляли католический храм. К большому счастью никого не ранило, но агенты военной разведки арестовали священника прихода в Кадугли Абрахама Джеймса Луэла. Как сообщил сам Луэл, его обвинили в проповеди идей, направленных против мусульманского правительства. Священника увезли в неизвестное место, где его два дня пытали и только после этого освободили.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве