Фото
Календарь

Тим Бёртон и «Собор Парижской Богоматери»

Известный режиссер Тим Бертон в последнее время заинтересовался новым проектом. В данном случае речь ведется об экранизации Голливудом хорошо известного романа Виктора Гюго «Собор парижской Богоматери». По предварительным данным главная роль в киноленте достанется актеру Джошу Бролину, который также будет ее продюсером.

Процесс производства фильма будет организовывать киностудия Warner Bros, которая уже наняла для адаптации сценария Кирана и Мишеля Малруни. Режиссер к проекту присоединится чуть позднее, когда получит окончательную версию сценария фильма. Если сценарий ему понравится, то студия и режиссер заключат контракт.

Киран и Мишель Малруни мировой публике известны в качестве авторов сценария продолжения «Шерлока Холмса». Каким получится фильм, зрители смогут узнать только на праздновании Нового года, но, если судить по тому, что студия доверяет сценаристам для адаптации для экрана очередную классическую историю, то братья Малруни поработали на славу. Тим Бертон на данный момент уже связан обязательствами с другим проектом компании – адаптацией популярного сериала «Мрачные тени», производство которого ведется сейчас в самом разгаре.

«Собор Парижской Богоматери» является самым известным романом писателя-француза 19 века Виктора Гюго. В различных переводах он имеет разные названия. Западные читатели знают ее как «Горбун из Нотр-Дама». Именно так и будет называться будущий фильм, если, конечно, он будет снят. Кстати, эта экранизация данного романа уже двенадцатая по счету.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве