Фото
Календарь

Объявлена российская премьера мюзикла «Призрака оперы»

Стала известна дата показа столичной экранизации музыкальной композиции Эндрю Ллойда-Уэббера «Призрак оперы». Премьера мюзикла запланирована на начало октября сего года. О данной информации интернет-изданию поведали в театральной организации «Stage Entertainment», которая осуществляет постановку.

Руководитель данной театральной организации, продюсер Дмитрий Богачев рассказал, что музыкальная постановка подобных объёмов, будет продемонстрирована в столице в первый раз за всю историю российского тетра. По его заявлению, данный мюзикл считается наиболее интересным проектом организации, которая поставила около десяти музыкальных постановок за прошедший десяток лет.

“Я ощущаю невероятную ответственность перед отечественными ценителями театрального искусства, перед разработчиками музыкальной постановки, имена которых попали в международную историю театра, перед теми, чье уважение мы должны заслужить. На данный мюзикл, в крупном немецком городе, за первый день реализации было приобретено свыше десяти тысяч флаеров, организаторы ждут подобных результатов и в Москве и убеждены, что флаеры на первоначальные сеансы будут распроданы моментально ” – говорит Дмитрий.

Кастинг актёров

До этого о премьере мюзикла не было известно, но в середине осени прошлого года был проведен отбор на роли в музыкальной постановке. На данный момент кастинг актеров подходит к концу; кто станет исполнять роли в музыкальной постановке и кто её разработает, сказано не было. Тексты музыкальных номеров, которые на самом деле были созданы Чарльзом Хартом, на наш язык адаптирует Александр Иващенко, один из разработчиков постановки «Норд-Ост». Флаера на данную музыкальную постановку начнут реализовывать в конце марта текущего года. Театральные критики советуют всем желающим обязательно посетить данный увлекательный мюзикл.

Великобритании двадцать восемь лет назад, а спустя два года и на Бродвее, где продолжается его показ, и по сей день. Мюзикл является лауреатом премии «Тони» в номинации «Лучший мюзикл» и является наиболее продолжительной постановкой за всю историю Бродвея, отметив два года назад десятитысячный показ. По всей планете показы данного мюзикла выручили приблизительно 6 млрд. долларов – это существенно больше любой прочей постановки.

Прежде вышеупомянутая театральная организация уже показывала в нашем государстве другую известную музыкальную постановку Эндрю Ллойда-Уэббера – «Кошки».

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве