Фото
Календарь

Священнослужителями были навещены пострадавшие от взрыва в ресторане Москвы

Сразу же после взрыва, который прогремел в Il Pittore, итальянском ресторане на юго-западе Москвы, священнослужители, сестры, священники из группы по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях побывали в 8 больницах, куда доставили пострадавших. Священники оказывали некоторым из них духовную помощь, причастили Святых Христовых Таин.

9 января на Новочеремушкинской улице Москвы, в итальянском ресторане "Il Pittore", взорвался газ, после чего случился пожар. В результате погибло двое сотрудников ресторана, еще 32 человека попали в больницы с ожогами. Некоторых из них священники не смогли увидеть: часть пострадавших сейчас в реанимации. Священник Константин Сопельников, настоятель храма во имя Живоначальной Троицы в Чертаново, навестил мусульманина, получившего тяжелую травму в больнице №7.

Двое других пострадавших, которых доставили в Первую градскую больницу, были навещены епископом Смоленским и Вяземским Пантелеимоном. Архипастырь выразил слова утешения больным и благословил. «С одной из женщин владыка долго разговаривал, сделал для нее причастие Святых Христовых Таин. А также купил мобильный телефон для нее, чтобы у нее была возможность связаться с родственниками», - сообщает Полина Юферева, руководитель направления по организации помощи в чрезвычайных ситуаций Отдела по благотворительности, сопровождавшая епископа Пантелеимона.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве