Фото
Календарь

Заложение камня в православный храм в Мадриде

В декабре архиепископом Егорьевским Марком епископом Корсунским Нестором в сослужении священника Андрея Кордочкина был совершен обряд освящения закладного камня в основание православного храма в Мадриде.

Этому событию обрадуются все православные, которые проживают на данный момент в Испании, ведь православных церквей не так уж много здесь, как хотелось бы.

На богослужениях присутствовали С.В. Медведева, великая княгиня Мария Владимировна, православное духовенство Испании, генеральный секретарь испанской епископской конференции Хуан Антонио Мартинес Камино и многочисленные верующие.

«Работы на участках начнутся на следующей неделе и будут длиться 15 месяцев», ? сообщает настоятель прихода храма, священник Андрей Кордочкин. Он говорит, «все вопросы пока решены, но остается сложная задача ? обеспечение бесперебойного финансирования проекта, чтобы выполнить принятое на себя обязательство».

По благословению Патриарха всея Руси Кирилла Министерство культуры Испании зарегистрировало Христорождественский фонд, возглавил который настоятель прихода священник Андрей Кордочкин. В состав Попечительского совета вошли проживающая в Мадриде великая княгиня Мария Владимировна, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям Егорьевский Марк и епископ Корсунский Нестор.

Официальное разрешение на постройку храма получено было 5 октября 2011 г.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве